Максим Косенков провел внеплановую проверку пришкольных территорий

В преддверии учебного года во всех школах Тамбова провели комиссионный осмотр. И вот сегодня его результаты представили градоначальнику.
Из бюджета на обновление материально-технической базы школам областного центра выделили 30 миллионов рублей. Этого хватило, чтобы обновить пищеблоки, провести текущий ремонт зданий и обеспечить санитарную безопасность. Председатель городского комитета образования Евгений Выжимов отметил, еще не все приведено к идеалу, но это сделают в ближайшие дни. Впрочем, Максим Косенков, не дожидаясь этой официальной встречи, лично провел внеплановую проверку пришкольных территории.
Вы знаете, некоторые территории пришкольные представляют собой дремучий лес. На границе забора, установленного по периметру школы, в буквальном смысле уже деревья возрастают. Очевидно, что здесь надо проявить инициативу и руководителям, и городским службам во взаимодействии, но инициатива за руководителями образовательных организаций для того, чтобы избавиться от этой сорной растительности. Это и тема безопасности, это тема и эстетики, но скажу вам честно, на некоторые пришкольные территории было грустно смотреть,
- Максим Косенков, врип главы Тамбова.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов