Максим Косенков назвал условия развития Тамбова

Работе общественного транспорта в Тамбове необходимо уделить самое пристальное внимание.
Об этом сегодня заявил Максим Косенков. По словам, временно исполняющего полномочия главы областного центра, на некоторых автобусных и троллейбусных маршрутах значительно снизился пассажиропоток, услуги не окупаются. А город, тем временем, несет убытки, оказывая поддержку перевозчику и обеспечивая выход на линии. Максим Косенков пообещал в ближайшее время оценить перспективы существования троллейбусов и их возможное обновление. Также градоначальник попросил обратить внимание на распределение бюджета.
Где денег найти городу для того, чтобы сделать дополнительную детскую площадку или дорогу где-то за счет собственных средств? У нас их нет с вами на сегодня. Если не будет участия в различного рода федеральных и региональных программах, развития города не будет. Мы будем пожирать только деньги, которые у нас имеются. Поэтому задача оптимизации бюджетных расходов
- Максим Косенков, врио главы администрации Тамбова. Эти заявления Максим Косенков сделал на публичных слушаниях по проекту бюджета Тамбова на будущий год, которые провели на площадке молодёжного театра. Доходы и расходы городской казны прогнозируют в объёме 5-ти миллиардов 630-ти миллионов рублей. Большую часть средств, уже традиционно, направят на развитие социальной сферы. Также планируют избежать дефицита средств в бюджете-2021 за счёт сбалансирования его основных частей.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов