Максим Косенков: «Мы не должны сказать, что денег не хватило — все дороги будут отремонтированы»

Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков накануне провел рабочую встречу с представителями дорожных служб и общественниками. Обсуждали ремонт дорог.
По многим объектам уже провели торги и определили подрядчика. Так, в скором времени работы начнут на улицах Пушкарской, Маяковского, Ерофеевской и Волжской в Тамбове. Следить за процессом впервые будут сами жильцы и, где это возможно, даже вносить свои замечания.
Где-то вода подтекает, где-то колодцы закатали, где-то бордюр неправильно установили. Эти вопросы должны быть решены. Чтобы мы не только грамотно расходовали полученные средства, но и наладили взаимодействие с жителями. Наша задача, чтобы эти дороги прослужили не один год. Впервые мы создали группы общественного контроля из числа жителей, проживающих на каждой улице. Чтобы хотелось сказать еще: по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион получил чуть больше 530 миллионов рублей. Мы не ограничиваемся сегодняшней встречей. Такие встречи здесь еще не раз проведут с жителями других улиц, когда подойдет время заключения контрактов по другим дорогам. Все средства по нацпроекту будут реализованы в Тамбове. Наша задача была правильно спланировать работы. Потому что не все дороги подходят под требования нацпроекта. Дорога должна быть или магистральной или обеспечивать взаимосвязь с другими дорогами. Задача стоит в том, чтобы утверждая любой план ремонт дорог, у нас не оказывалось так, что срок ожидания слишком велик, а по сути та или иная дорога потом оказывается не отремонтированная. А людям говорят - денег не хватило. План-то мы утвердили, но денежек не хватило, поэтому сделали, что смогли. В этом году мы постараемся максимально отремонтировать все дороги, которые включены в план 2021 года,
- Максим Косенков, врио главы Тамбова.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов