Максим Егоров: «За два года в регионе будут отремонтированы 24 общеобразовательные школы»

Ремонт школы, отсутствие сотовой связи, плохие дороги и слабый напор воды. Эти и другие проблемы Максим Егоров обсудил сегодня с местными жителями во время рабочей поездки в Гавриловский район. Какие решения предложил глава региона?

Забота о здоровье животных - забота о безопасности населения. Этим занимается гавриловская станция по борьбе с болезнями животных. Только за прошлый год здесь провели более 20-ти тысяч исследований. С трудовым коллективом пообщался глава региона Максим Егоров.

Значит, идёт укрупнение и объединение государственных ветеринарных учреждений. Это значит: сокращение штатов, уменьшение финансирования. Вопрос - будет ли такая реформа проводиться в нашем регионе?

- Андрей Панков, главный врач ТОГБУ «Гавриловская РАЙСББЖ».

Надо отдельно будет создавать план развития работы вашей ветеринарной службы. Будем делать всё, чтобы вы не потеряли ваши рабочие места,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Приток новых специалистов обещает и строящийся современный жилой микрорайон на 57 участков.

- Десять уже предоставили. Вот семь стоят. Оставшиеся три будут весной строиться. Этой линии мы предоставили два участка. Девять у нас в перспективе.

Однако местные жители боятся, что новые дома оставят их без воды.

- Чем больше строится домов, тем хуже у нас напор воды происходит. Вообще, вода есть всегда у нас. Но летом просто хуже.

- На контроль поставим это. - Если проблема есть - есть техническое решение. Который стоит у нас на трёх скважинах 25-кубовый насос, поменяем на 40-кубовые. - Я летом приеду ещё раз.

В рабочей поездке глава региона обсудил решение проблемы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Гавриловке. Камень преткновения - подорожание стройматериалов.

Нам надо законтрактоваться буквально до конца месяца, провести конкурс. Это условия предоставления федеральных субсидий. Очень радует, что местные сельхозтоваропроизводители тоже включились в работу, уже перевели на счёт администрации района собственные средства,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Уже на встрече с местным активом обсуждали дороги, догазификацию, уборку снега и уровень зарплат. Ремонт местной школы - тоже один из наболевших вопросов.

- Классы, коридоры приходят в негодность. В связи с этим есть необходимость капитального ремонта, а может и строительства новой школы. Можно ли нам надеяться на реализацию данного вопроса?

Президентом запущена программа по капитальному ремонту общеобразовательных школ. У нас 24 школы будут отремонтированы в течение 2022-23 годов. В ближайшее время, летом этого года, будет запускаться отбор школ на 24-25 годы, делайте проектную документацию и вперёд,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Также Максим Егоров пообещал решить проблемы с сотовой связью в тех сёлах, где её до сих пор нет вообще.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов