Максим Егоров высоко оценил функционал механического диетолога, изобретенного тулиновским заводом

Тулиновский завод изобрел роботизированного диетолога, который пользуется большой популярностью и за пределами области.

Собрав немного личных данных, комплекс здоровья сразу же печатает для своего пациента рацион питания на неделю. Ассортимент продукции завода оценил и временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

- Тулиновский приборостроительный завод успешно работает уже более 70 лет. Был основан в непростой для всей страны 1941 год и получил настоящую военную закалку. Производство прошло путь от тылового обеспечения фронтовых нужд до выпуска высокоточных современных приборов.

Здесь у нас штамповочный цех, здесь электронный цех. Здесь самый большой у нас цех, который перерабатывает огромное количество пластмассы. Мы делаем где-то 415 наименований пластмассовых деталей,

- Евгений Солодков, генеральный директор АО «ТВЕС».

Сейчас завод успешно занимает лидирующие позиции на рынке точных измерительных приборов. В ассортименте десятки моделей с функциональном на любой вкус. Есть, например, весы для младенцев с ростомером.

- Эти весы - четыре сразу. Они маленькие, они на колесах. Они нужны для того, чтобы можно было взвесить реанимационного больного, который лежит неподвижно. И за которым нужен уход. Это прикроватные весы.

Производит завод и светодиодную продукцию, а также умные игрушки. Особая гордость предприятия - уникальный комплекс здоровья. Его функционал высоко оценил и глава региона Максим Егоров, отметив, что такой аппарат может получить широкое применение в различных учреждениях региона.

- Все завязано на том, сколько энергии он тратит в течении дня: подвижный или неподвижный образ жизни.

- Он определяет сколько калорий должно быть?

- И калорийность, и рацион питания.

Прибор измеряет рост, вес, давление, насыщение крови кислородом и предлагает пройти небольшое анкетирование, указав привычки в питании и образе жизни. Собрав все данные, роботизированный диетолог выдает недельный рацион питания.

В Тамбове еще пока данное оборудование не стоит. Но мы обсуждаем, чтобы поставить в МВЦ. - А где сейчас, за пределами области, есть? - В Йошкар-Оле стоит, в Нижнем Новгороде, В Москве,

- Андрей Митин, коммерческий директор АО «ТВЕС».

Закупают комплексы здоровья, в основном, многофункциональные центры, но парочка механических докторов установлена и в МГУ.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов