Максим Егоров: «В Тамбове появится новый большой бассейн с вышкой»

Сегодня в Мичуринске в торжественной обстановке открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Долгожданное событие, поскольку появление этого объекта почти 2 года было под вопросом из-за ряда трудностей. Одним из первых ФОК осмотрел глава региона Максим Егоров, который озвучил планы по развитию спорта в нашей области. Информация об одном из объектов сегодня прозвучала впервые.

Этот физкультурно-оздоровительный центр должен был распахнуть двери ещё в конце 2020 года. Были проблемные подрядчики, много переговоров с Министерством спорта России по поводу финансирования, но, как говорится в известном мультфильме: «Строили, строили и наконец построили». И настолько вложились в проект, что ФОК не успел толком заработать, а уже, по словам руководства, негласно получил статус «спортивной жемчужины Мичуринска».

Что касается тренировочного процесса, то он был разделён по всему городу и, к сожалению, не получалось собрать всех спортсменов в одном месте. Но с появлением этого комплекса данная проблема уйдёт на второй план. Поэтому большое количество спортсменов мы готовы ежедневно принимать одновременно, где-то порядка 200 спортсменов,

- Александр Медведев, директор ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск».

Подобного спортивного объекта в наукограде не было никогда. Комплекс объединил в себе универсальный зал для футбола, баскетбола, волейбола, зал единоборств. К тому же, предусмотрели возможность монтажа профессионального боксёрского ринга для проведения турниров. Предполагается, что в ФОКе будут проводить соревнования не только регионального, но и всероссийского уровня.

- А ещё физкультурно-оздоровительный комплекс оснащён комфортабельным тренажерным залом с современным инвентарём. Здесь есть беговые дорожки, штанги, гири, тяги. В общем, тренажёры, которые помогут проработать все группы мышц. Так что помимо занятий своим видом спорта, спортсмены смогут сделать качественную разминку и общеукрепляющую тренировку.

Поздравить мичуринцев приехал и Максим Егоров, который отметил, что благодаря таким залам в нашем регионе станет больше спортсменов. Например, на постоянной основе здесь будут заниматься ученики 1 спортивной школы олимпийского резерва «Академия футбола».

Мы рассматриваем большое количество проектов. Сейчас разрабатываем проекты по строительству легкоатлетического манежа в Тамбове, определяемся с местом, будем искать финансирование. И первый раз вам могу сказать сейчас. Дал поручение на разработку проекта по строительству большого бассейна в Тамбове с 50-метровыми дорожками, с вышкой,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Бассейны также появятся в Жердевском районе и Котовске, а во 2-й Гавриловке построят ФОК. Но и комплекс в Мичуринске продолжат развивать. Рядом с ним оборудуют площадку с тренажёрами по аналогии с народным фитнес-парком в Тамбове.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов