Максим Егоров: «В благоустройстве муниципалитетов должны участвовать местные сельхозтоваропроизводители и бизнес»

Максим Егоров посетил Инжавинский округ с рабочей поездкой. В этот раз фокус внимания был направлен на объекты культуры, отремонтированные в этом году по нацпроекту. А еще глава региона оценил работу местного МФЦ и встретился с представителями аграрно-промышленного комплекса.

В Инжавинской детской школе искусств обучается 315 человек. Теперь ребята смогут постигать вокал, танцы, изобразительное и театральное искусство в обновленных стенах. Не только внутренний, но и внешний облик здания в этом году капитально преобразили по нацпроекту «Культура».

- По предпрофу у нас в прошлом году было всего лишь 5%, а в этом мы сделали 59,9%, почти 60%.

Новый облик получил еще один храм искусств, но уже в селе Караул. Благодаря замене кровли, фасада, окон, входной группы и системы отопления, концерты и другие массовые мероприятия в Культурно-досуговом центре станут еще приятнее. В здании размещена библиотека, а зрительный зал рассчитан на 176 мест.

- В рамках «Культура малой Родины» мы еще приобрели звуковое, световое оборудование, занавес, одежду сцены.

А вот Инжавинский краеведческий музей пока только ждет своего преображения. Сейчас фонд вмещает в себя 18 экспозиций, объединяющий более 2-х тысяч экспонатов.

- Большой фонд у нас есть - крестьянский быт. Очень им заинтересованны дети и сейчас, как можно сказать, молодое поколение. Почему? Потому что очень многие не видели, не застали этих предметов, которые использовали в быту крестьяне.

Особая гордость музея - коллекция подлинных предметов 19 века, переданная в дар потомками Героя Отечественной войны, полководца Дмитрия Сергеевича Дохтурова.

 Краеведческий музей требует ремонта, к сожалению, на 24 год мы не получили федеральное финансирование на данный музей. Договорились с руководством округа, с нашим министерством культуры, будем искать региональное финансирование, с софинансированием от наших социальных предпринимателей,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Каждую рабочую поездку в тот или иной муниципалитет, Максим Егоров обязательно оценивает работу местного отделения Фонда «Защитники Отечества» и агитационного пункта по отбору на военную службу по контракту.

Работа у нас ведется 4 дня в неделю, работают освобожденные военно-учетные работники. Стараемся ответить на любые вопросы, если у нас есть какие-то затруднения, мы обращаемся уже в Тамбов, в вышестоящую организацию,

- Людмила Логинова, военно-учетный работник.

Вопросы чаще всего касаются выплат или льгот. В рамках рабочей поездки глава региона провели встречу с представителями местного АПК, где обсудил необходимость участия сельского хозяйства в благоустройстве муниципалитетов, и наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов