Максим Егоров: «Дорогу «Староюрьево-Сосновка» отремонтируем в этом году»

Сосновский элеватор увеличит объёмы хранения, а дорогу к рабочему посёлку отремонтируют. Сегодня руководитель региона Максим Егоров посетил Сосновский район с рабочим визитом.

Молочная ферма в селе Новая Слобода, которая успешно растет и развивается, обеспечивает район рабочими местами. Средняя заработная плата - 47 тысяч рублей. Площадь обрабатываемой предприятием земли почти пять тысяч гектаров, число дойных коров стремится к 1,5 тысячам.

За каждой сменой, то есть вот 38, 37 тонн. В первую очередь это делается для того, чтобы каждая бригада видела, сколько они произвели. Стремились к лучшему,

- Константин Толстошеин, генеральный директор молочной фермы.

Неотъемлемая часть любой рабочей поездки Максима Егорова - общение с трудовыми коллективами. Обсуждают, как правило, наболевшие точки всего муниципалитета.

- Дорогу нам сделайте. От Тамбовского района до поворота.

- Я сейчас проехал, посмотрел, уже с заместителем поговорил. Будем думать, в какую программу включать, потому что её практически нет вообще.

Сосновский элеватор - молодое предприятие, которое уже прочно закрепило свой авторитет в промышленной отрасли. На территории размещены хранилища, рассчитанные на 50 тысяч тонн зерна. А уже осенью следующего года предприятие запустит новые хранилища, увеличив объём хранения в 2 раза. Первый кирпич в будущее сооружение заложил глава региона.

- Мы должны заложить капсулу. Эта капсула ляжет в основу фундамента.

Максим Егоров заглянул на тренировку юных баскетболистов, чтобы пожелать им удачи на предстоящих соревнованиях, и подарил мячи. А сразу после отправился на встречу с активом муниципалитета.

- Ряд вопросов, которые меня волнуют и нас, как жителей трех сёл. Даже не трёх, а всего Дегтянского сельсовета. Это строительство мусорного полигона на нашей территории. Вот эта беда, которая нам грозит с большой, страшной силой.

Ни одно решение, которое противоречило бы действующему законодательству, особенно экологическое, мы принимать не будем. То, что вы попросили сделать, мы тоже будем делать. Я по поводу дополнительной экологической экспертизы,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Также в этом году начнут ремонтировать дорогу «Староюрьево – Сосновка», поднимут вопрос и о выделении дополнительного транспорта для стабильной работы местной больницы.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов