Максим Егоров: «Через 2 года в Алгасово появится новая современная школа»

Сегодня Максим Егоров посетил Моршанский район с рабочей поездкой. Глава региона оценил благоустройство двух территорий, которые в этом году были отремонтированы по программе «Дворы Тамбовщины», а также проверил ход исполнения поручений по строительству новой школы в селе Алгасово.

Новую зону отдыха на улице 7-й городок Моршанска открывают с песнями и танцами.  По программе «Дворы Тамбовщины» здесь установили детский игровой комплекс, площадку для воркаута, теннисный стол, карусель. На работы потратили чуть больше 16 миллионов рублей.

Будет освещение, просто сейчас мы по времени выделим. Может быть даже пораньше поставим. Все будет здесь, освещение сделаем,

- Алексей Банников, глава Моршанска.

- Вот эту очень крутую, классную площадку. В свободное время мы всегда с моими друзьями, родными будем на этой площадки, спасибо вам огромное.

- Поручни, которые отсечками указывают номер подъезда.

- Там даже так сделали?

- Даже так, насечки есть. Подъезд номер 2, 1, 4.

Благодаря проекту обновление получила и территория дома 18 по улице Фрунзе. В этом микрорайоне проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. В шаговой доступности специализированная библиотека, а также детский сад. Площадка вошла в социально-культурный комплекс микрорайона.

- Школу села Алгасово Максим Егоров посещал почти год назад и остался под большим впечатлением в плохом смысле этого слова. Здание давно требует не просто ремонта, а вывода из эксплуатации. На работы федеральные средства должны были поступить в 2023 году, но оценив ситуацию, Максим Егоров решил ускорить этот процесс.

И распорядился выделить чуть больше 316 миллионов рублей из областного бюджета и приступить к возведению нового здания. На данный момент уже вырыт котлован и привезены сваи.

- В этом году мы планируем цоколь сделать, согласно смете, и выйти на первый.

Сейчас поручение. Строитель высказывает опасение, что не хватает мощности электрических сетей для подключения строительного оборудования. Будем этот вопрос дополнительно прорабатывать,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

К тому же, Максим Егоров встретился с моршанскими предпринимателями. Теперь замы главы региона и профильные сотрудники министерств будут проводить выездные встречи с бизнесом в каждом районе, чтобы рассказывать о мерах поддержки.

Знаете, мы тут обсуждали один из пилотных проектов в части развития предпринимательства. И думали какому городу это отдать. И в кулуарном решили, что надо моршанским предложить,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Сейчас в правительстве области формируется министерство, которое будет контролировать одновременно крупную промышленность, а также малое и среднее предпринимательство.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов