Максим Егоров: «Будем вступать во все программы, чтобы обновить региональный автопарк»

Уварово сегодня отпраздновал День города. Поздравить жителей вишневой столицы региона приехал и Максим Егоров. Глава области оценил ремонт социальных объектов и благоустройство зон отдыха. Какой подарок ждал горожан в этот день?

- Пруд во втором микрорайоне Уварово начали благоустраивать в прошлом году. Это территория выиграла в рейтинговом голосовании, не так давно получила приз во всероссийском конкурсе лучших проектов по комфортной городской среде. Суммарно, с учетом всех грантов, а также выделенных средств из областного бюджета, стоимость работ составила почти 170 миллионов рублей.

- Вот она уже сделана. Уже дети сюда приходят, играют.

Сейчас рабочие продолжают расчищать берег и начинают ремонтировать дорогу к мосту. Ранее заросший пруд теперь станет не только местом отдыха, но и домом для белого амура. В праздничный день в акваторию выпустили пол тонны рыбы.

- А мне он не нравится.

- Мне тоже не нравится.

- Если его только зашлифовать. Но это допработы.

А это о напольном покрытии в 3 корпусе лицея, которое заметно контрастирует с обновленными стенами. Максим Егоров распорядился в кратчайшие сроки посчитать сколько будет стоить замена покрытия на 1 и 3 этажах, а также забор вокруг школы.

- Ванны гальванические, установки барабанные, установки колокольные.

На предприятии «Гранит М», которое является одним из ведущих производителей гальванического оборудования в России Максим Егоров пообщался с трудовым коллективом.

- Планируется ли у нас в городе Уварово строительство какого-то спортивного комплекса с бассейном?

-Искать возможности, построить его за счет федеральных средств, либо региональных.

- Вопрос на рассмотрении.

- Нет, не на рассмотрении. Давайте разрабатывайте, возьмите типовой проект.

Затронули и тему строительства Новолядинского путепровода. По словам главы области, заключенное с Росавтодором соглашение дает все шансы закончить работы в конце следующего года.

Хорошо работает печка, есть кондиционеры, работает световое табло. Размер этого автобуса позволить разгрузить,

- Владислав Денисов, глава Уварова.

Городской автопарк, состоящий из автобусов 80-х годов, пополнили 6 машин, прибывших из Москвы. До этого они недолго курсировали по столице и обещают, как следует послужить нашему региону.

Транспортная проблема очень важная. У нас сильно изношенный автобусный парк. Об этом разговаривал с президентом. Конечно, будем пытаться попасть во все программы, чтобы приобретать новые качественные автобусы,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Комфортабельный общественный транспорт сразу отправился развозить пассажиров. Пока автобусы будут курсировать по 2 маршрутам, но уже скоро выйдут и на третий.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов