Лучшие молодые предприниматели региона заявят о себе на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России»

Предприниматели до 35 лет рассказали о своих бизнес-планах и идеях на конкурсе «Молодой предприниматель России». Соревновались в нескольких номинациях, среди которых сфера услуг, международное и интернет-предпринимательство и даже самозанятые.
- В региональном этапе перед компетентным жюри свои проекты защитят более 20 молодых предпринимателей. Победители получат возможность поучаствовать во всероссийском конкурсе. Помимо представления проектов, гостей сегодняшнего события ожидают мастер-классы, направленные на прокачку навыков в предпринимательской деятельности. Среди участников и 28-летняя Дарья Осипова. За спиной у нее опыт работы в одном из ведущих ресторанов японской кухни в Москве. Переехав в Рассказово вместе с мужем, Дарья решила кормить местных жителей вкусными суши и 4 года назад открыла ресторан доставки. О трудностях в начинаниях знает не понаслышке.
В первую очередь быть готовым к тому, что человеку придется нести ответственность. Сначала за себя, когда нет наемных работников. Когда появляются наемные работники - на весь процесс в целом. За то, что ему придется как-то выстраивать работу,
- Дарья Осипова. Начинала предприниматель с 10 чеков в день, а сейчас дошла до 40. В конце этого года планирует открыть еще один ресторан, но уже в Кирсанове. В планах - посетить Японию и узнать новые рецепты. А благодаря участию в конкурсе появилась возможность найти единомышленников, партнеров и послушать лекции акул бизнеса. Кстати, по традиции конкурса, комиссия особо отмечала предпринимателей, начавших работу в текущем году. А еще социальных предпринимателей, которые работают с незащищенными слоями населения, предоставляя им рабочие места, товары и услуги.
Выделен отдельный вид поддержки. Это поддержка социального предпринимательства, путем предоставления грантов. Эту поддержку мы начнем уже со следующего месяца. Гранты до 500 тысяч рублей. Предприниматели смогут заявляться на получение данных средств. Естественно, им сначала нужно включиться в реестр социальных предпринимателей,
- Ольга Камнева, начальник Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности. Победителей определят по нескольким критериям: успешность предприятия, его годовой оборот, уникальность и, конечно, степень влияния на развитие экономики региона. Например, количество предоставляемых рабочих мест.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов