Лучшие из лучших — участковые уполномоченные полиции принимают поздравления

15 ноября в областном управлении внутренних дел чествовали участковых уполномоченных, которые в ближайшее воскресенье отметят профессиональный праздник.
Лучшим вручили заслуженные награды от руководителей ведомства и администрации Тамбовской области. В нашем регионе в этой самой близкой к простым людям службе сейчас занято 469 человек, 25 из которых - женщины. А в отделе кадров УМВД отмечают другой заслуживающий уважения факт - 75 процентов всех полицейских на участке - это квалифицированные юристы. Многие в этой очень беспокойной должности уже больше десяти лет. Силами участковых за год раскрыто около двух тысяч преступлений, и пресечено более 15-ти тысяч административных правонарушений.
 «Самое главное - это, наверное, работа с населением в целом. Мы без внимания не оставляем ни одно обращение граждан. Уже рассмотрено в этом году 90 тысяч обращений граждан. И в рамках этих обращений также проводим индивидуальную профилактическую работу с лицами, состоящими на профилактических учетах», - Сергей Чернышев, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции подразделения ПДН.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов