Лучшее спасение от пожаров их профилактика

А вот в Тамбове - жить спокойно. Сегодня областной центр получил переходящий кубок за лучшую гражданскую оборону в регионе. Среди районов такой же награды удостоено Притамбовье.
Столь высокую оценку муниципалитеты получили по итогам уходящего года. Результаты резюмировал начальник главного управления МЧС России по Тамбовской области. К успехам Олег Зацепин причислил внедрение системы 112, увеличение штатного состава и технического оснащения спец служб,  а также сокращение числа происшествий на водных объектах. А вот укротить огненную стихию пока не удается. На территории региона зарегистрировано свыше четырех тысяч пожаров. В десятках случаев не удалось обойтись без жертв.
«Время реагирования пожарных подразделений в этой части, оно с каждым годом уменьшается. И в этом году оно составило, если по нормативу время прибытия 10  минут в городе , то пожарное подразделение прибывает за 5,8 минут. Но тем не менее гибель людей на пожарах, имеет быть место и это в основном связано с жилым сектором», - Олег Зацепин, начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов