Купание в водоемах может обернуться нарушителям режима штрафом

На пляжах сейчас многолюдно. Специалисты ответственных организаций наводят порядок и завершают благоустройство к открытию нового сезона. Однако среди рабочих нередко можно встретить и рядовых граждан. Нарушают не только введенный режим самоизоляции, но и правила безопасности.
- Несмотря на то, что официальное открытие купального сезона перенесли. Хорошая погода так и манит тамбовчан отдохнуть у водоема. Сотрудники МЧС сегодня решили проверить, кто нарушает запрет и предупредить, что за это грозит административная ответственность. Сегодня на пляже пустынно. Хорошо, если причина тому - самоизоляция. Однако, несмотря на то, что мы нагрянули в излюбленное место отдыха горожан посреди рабочего дня - без нарушений не обошлось. Например, этот мужчина явно огорчился нашим присутствием. Топлес и с полотенцем в руках, он сделал вид, что прогуливается... и демонстративно удалился по-английски. А вот этих ребят мы не смутили. Они удобно расположились сначала на обустроенных лежаках, а потом и у недавно смонтированного «лягушатника». - Лет вам сколько? - 13. - А вы знаете, что вблизи водоемов в вашем возрасте можно находиться только в сопровождении взрослых или родителей? - Знаем. - Знаете, а почему вы сейчас здесь без сопровождения? На первый раз подростки отделались устным предупреждением. Обещали больше не нарушать! Еще бы, ведь повторная встреча с инспекторами обернется куда более серьезными последствиями.
В этом случае к ним переменят меры сотрудники полиции, как к несовершеннолетним - оштрафуют их родителей
- Владимир Ведёхин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах УМЧС по Тамбовской области. Денежные санкции грозят и тем, кто перед водными процедурами не прочь выпить горячительных напитков. Сотрудники МЧС отмечают, только после окончания ледостава в области погибло уже 2 человека. Вода ошибок не прощает. Так что лучше, пока не дадут официальное разрешение, если уж и решили выйти из дома, созерцать прекрасное со стороны.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов