Котовских школьников приглашают к бесплатному обучению в IT-кубе

В Котовской школе «ЭкоТех» готовится к открытию «IT-куб». Центр цифрового образования детей станет третьей площадкой в регионе, где школьники смогут бесплатно получить новые знания в сфере информационных технологий. О том, на чем именно будет специализироваться котовский «IT-куб» и куда обращаться заинтересованным детям и их родителям рассказал начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга Управления образования и науки Тамбовской области Роман Кузьмин.

Центр цифрового образования IT-куб Тамбов был открыт в 19 году, в 20 открыли такой в Мичуринске и в этом году центр откроется в Котовске. Он направлен на развитие цифровых компетенций детей, где школьники бесплатно смогут получать образование по 6 основным направлениям. Такой куб начнет свою работу в рамках нацпроекта «Образование». Кубы обучают ежегодно по 400 детей.

В Котовском Кубе также в течение года около 1,5 тысяч ребят со всей области смогут побывать на мастер-классах, интенсивах и хакатонах. Первый Куб создавался с промышленным редприятием «Пигмент», второй со «Сбером». Котовский будет иметь специфику по информационной безопасности. Уверен, что ребятам это будет интересно. И направления будут очень актуальны в текущей ситуации.

Куб нацелен на развитие школьников от 7 до 17 лет. Программа Куба ребятам в рамках допобразования позволить повысить свои навыки по информатике, готовиться к олимпиадам и защищать честь области в разных активностях, в том числе и федерального уровня.

Каждый котовчанин знает куда нужно идти. Это школа «ЭкоТех». Это та самая площадка, где будет открыт Центр цифрового образования детей. Предлагаю следить за нашими социальными сетями. Будет размещена форма для записи ребят дистанционно.

- Роман Кузьмин - начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга Управления образования и науки Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов