Корпус 2 школы № 30, несмотря на опасения родителей, готов к новому учебному году

Некоторые родители учеников второго корпуса школы №30 в Тамбове бьют тревогу. Они считают, что пребывание их детей в учебном заведении может быть небезопасным.
На неофициальном сайте губернатора Александра Никитина сразу три сообщения на эту тему. Директор школы устроила экскурсию по классам для нашей съемочной группы. Впрочем, готова это сделать и для самих родителей. Директор школы уверена, что обращения на прямую линию губернатора написали родители первоклашек, которые мыли к новому учебному году окна. Деревянные. Пока «мамы мыли рамы», зрело недовольство. Кстати, приемка школы к новому учебному году прошла благополучно.
«Обращения родителей я понимаю - это крик души. Это старые окна. Родители говорят, что они опасны, выпадают рамы и что они не покрашены. Вот это окна кабинетов начальной школы, они все покрашены», - Инна Разуваева, директор СОШ №30.
В этом корпусе обучают около 200-сот ребятишек, а рассчитана она на 900. Естественно, многие классы законсервированы и делать в них ремонт необходимости нет. Занятия проводят всего в 10 - ти. Пластиковые окна - в двух из них. Для приведения в порядок корпуса 2 к новому учебному году из средств, которые зарабатывает школа за счет предоставления платных образовательных услуг, выделили 340 тысяч рублей. Для сравнения: на косметический ремонт корпуса 1, где обучаются в 6 раз больше учеников, пошло немногим больше - 411 тысяч.
«Как родитель я могу сказать, что тоже помогаю той школе, в которой учится мой ребенок. Но опять же это не касается каких-то глобальных вещей, касающиеся вопросов более комфортной мебели или установка кулера», - Евгений Выжимов, председатель комитета образования администрации Тамбова.
Претензии родителей коснулись и школьного стадиона. Конечно, это не супер - современный объект. Но есть все самое необходимое.
- Эту полосу препятствий заказали специально на заводе. После установки бдительный школьный сторож заметил, что металлоконструкции начали выкапывать. Видимо, кто-то из местных решил поживиться. Трубы углубили и очень надеются, что 1 сентября этот спортивный снаряд дождется учеников.
Это не единственный случай вандализма. По словам директора школы, неизвестные умыкнули три баскетбольных кольца. Летом нет смысла и натягивать волейбольную сетку. А если ребятам хочется позаниматься в современных условиях, милости просят на находящийся неподалеку стадион корпуса 1, который благоустроили на средства федерального гранта несколько лет назад. К сожалению, родители так и не высказали недовольство лично директору. Поэтому Инна Разуваева приглашает всех желающих удостовериться в безопасности учебного процесса на общеродительском собрании 29 августа.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов