Команда студентов-победителей конкурса стартап-проектов получит грант ректора ТГТУ на реализацию идеи

В технопарке «Вернадский» Тамбовского технического университета сегодня провели презентацию двенадцати лучших стартап-проектов по итогам программы «Цифрапром».

В течение года студенты, объединившись в 70 профильных команд, под руководством наставников разработали инновационные проекты по пяти трекам, в их числе «Городская среда», «Цифровые продукты», «Устройства инженерии» и другие.

Участники акселерационной программы, а их в общей сложности было около 500 человек, приняли участие в бизнес-играх, мастер-классах, лекциях и консультациях с представителями бизнес-сообщества. Лучший проект получит финансовую поддержку от ректора ТГТУ на реализацию идеи.

Мы разработали биоразлагаемую экоупаковку, которая применима для пищевой промышленности. Это мясная промышленность, на неё мы ориентировались. Она полностью образует вакуум на продукте, обтекаемость, и эта эластичная пленка может защитить в течение двух рабочих недель продукт от внедрения микроорганизмов, влаги и воздуха,

- Дарья Попова, студентка ТГТУ по направлению «Биотехнологии».

Изначально каждый проект носил прикладной характер, чтобы на базе этого проекта сформировать где-то свой бизнес, где-то какую-то социальную инициативу, которая может быть полезна Тамбову и Тамбовской области,

- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов