Книга — лучший подарок: в библиотеке имени Крупской стартовала акция книгодарения

В первый день традиционной акции «Дарите книги с любовью» тамбовчане принесли в библиотеку имени Крупской в областном центре более ста томов литературы.
На специальной витрине разместились как классика, так и бестселлеры современных авторов. Напомним, что акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля. Сделать подарок очень просто. Читатель может приобрести книгу в магазине или выбрать что-то из своей домашней коллекции и принести в библиотеку. Ограничений практически нет. Главное, чтобы экземпляр был в хорошем состоянии. В книгу можно вложить, например, записку, которую найдет следующий читатель. Акция продлится до конца недели.
В прошлом году мы передавали книги для деток психиатрической больницы, мы передавали книги в детский учреждения, детские сады, школы. Также мы передавали книги пожилым людям. Тем, кто не может выйти из дома. И мы приходили, дарили книги. И в этом году запланировано тоже самое. Мы старались подарить радость чтения тем, кто не может посетить библиотеки. В прошлом году в акции участвовали 600 горожан. Они подарили 2000 книг. 500 книг передали библиотеки уже в учреждения социальной сферы,
- Ольга Бобьякова, заведующая отделом по связям с общественностью библиотеки им. Н.К. Крупской.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов