Карту убитых дорог ОНФ пополнили гарантийные дороги

На «Карте убитых дорог» пополнение. В разных районах Тамбова на проезжей части зияют ямы и ухабы. Активисты Народного фронта в ходе мониторинга выявили самые опасные участки, которые срочно нуждаются в ремонте. Причём, часть работ можно провести в рамках гарантийных обязательств. За чем же дело стало?

Новый асфальт на нечётной стороне улицы Рылеева уложили четыре года назад. Сегодня дорога выглядит порядком изношенной. Трещины практически на всём протяжении полуторакилометрового участка. Претензии подрядчик проигнорировал, а срок гарантии близится к завершению.

У них был срок исполнения до 30 мая, до настоящего времени ничего не исправлено. В связи с реорганизацией функции по контролю переданы в комитет дорожного хозяйства и транспорта. Нами будет подготовлено новое предписание с более коротким сроком устранения и если они его не выполнят, то будет подготовлен судебный иск и применены штрафные санкции,

- Игорь Сапрыкин, заместитель председателя комитета - начальник отдела комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации города Тамбова.

Народный фронт тоже следит за ситуацией, чтобы 19 миллионов рублей, вложенные в ремонт этого участка из дорожного фонда области, не потребовали дополнительных трат из городского бюджета. У «Спецдорсервиса» и без того забот немало. На той же улице Рылеева есть проблемный участок.

Здесь именно уже аварийная яма, она есть, её периодически заделывают щебнем, но эта процедура как полумера идёт, она недолговечна, в течение двух-трёх дней она выбивается и дополнительно получается щебень на дороге, который может привести к аварийным ситуациям,

- Сергей Попов, член регионального штаба ОНФ.

- Улица Ипподромная. В этом сезоне её ремонт не запланирован, хотя некоторые участки срочно нуждаются в обновлении. Многие автомобилисты, стремясь сохранить авто, совершают небезопасные маневры, пользуясь отсутствием разметки.

Это тот случай, когда ямочный ремонт станет спасением.

Но в настоящее время у нас есть дефицит рабочих в «Спецдорсервисе». Все они направлены на улицу Советскую для устранения аварийных ям, так как это магистральная улица с более высокой интенсивностью. После проведения работ на Советской, в ближайшее время будем рассматривать вопрос направления их на Ипподромную,

- Игорь Сапрыкин, заместитель председателя комитета - начальник отдела комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации города Тамбова.

На «Карте убитых дорог» Народный фронт отметил и те участки, восстановлением которых должны заниматься ресурсоснабжающие организации.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов