Картинная галерея ждет тамбовчан в гости и на онлайн-концертах

Каникулы закончились, а в картинной галерее до конца месяца будет витать дух праздников. С сегодняшнего дня в выставочных залах начинает работать второй блок фестиваля искусств «Рождественские встречи».
Сотрудники галереи уже подготовили для поклонников изобразительного искусства несколько новых экспозиций. Будут в этом году и музыкальные концерты, правда проведут их в уже ставшем привычном для всех онлайн-формате. Афиши выступлений и записи прямых эфиров вы сможете найти на страницах галереи в социальных сетях. А пока те, кто не успел на выходных, еще могут посмотреть действующие выставки. Собираясь в культурный поход, не забудьте маску.
Нас встречает выставка «Романтика соцреализма». Полотна, которые дарят позитив. Романтика созидания 20 века, который сопровождался большим подъемом. Другого характера выставка - «Свет рождественской звезды». Творчество детей рассказывает о праздниках. Также экспозиция посвящена празднику музыки, которая будет сопровождать юбилей С. В. Рахманинова. Выставка Никоса Сафронова, которая приехала к нам из Москвы. Уже радует тамбовчан. Надеемся и вам понравится. И выставка Марии Гузнер. Яркая эмоциональная экспозиция. Небольшая. Все залы радостные, праздничные, все ждут своих посетителей,
- Кира Рындина, заведующий отделом Тамбовской областной картинной галереи.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов