Как связаны автомобили и экология? Студенческий автопробег покажет!

Привлечь внимание к проблемам экологии и заодно помочь тем, кто в помощи так нуждается. 3 июня в музее-усадьбе Асеевых дали старт ежегодному автопробегу студентов и преподавателей. Что в нем необычного?
Настроение - максимально праздничное. Причем, чувствуется еще на подходе к усадьбе. Яркое солнце, громкая музыка, танцующие студенты - словно маленький «выпускной». Только в окружении машин. И не только. Студенты шутят - в автопробег можно отправиться и на этом устройстве, правда, далеко не уедешь. Тем более когда впереди - не одна сотня километров.
«Не только с целью того, чтобы посмотреть нашу экологическую составляющую. Основная цель автопробега - это помощь детям. Мы заезжаем в детские дома, интернаты, и несем детям радость - для нас это самое главное», - говорит Анна Малофеева, участница автопробега.
Автопробег проводят уже шестой год подряд. На сей раз его посвятили экологии - он как завершающий штрих прошедшей конференции по проблемам окружающей среды. И хотя непросто поставить чистый воздух и автомобили в один ряд - ректор ТГТУ объяснил, в чем смысл.
«Развиваются гибридные двигатели, становится все меньше и меньше выхлопов, газов, которые выделяет автомобильная техника. Это совершенно новые стандарты топлива - тоже плюс, это все очень взаимосвязано», - сказал Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.
По машинам, ключ на старт. В процессе студенты и преподаватели посетят родники, заповедники, и многое другое, и смогут обсудить экологические вопросы, что называется, в естественных условиях.
- При помощи трекеров ГЛОНАСС автоколонна на карте Тамбовской области своим движением нарисует эмблему в виде цветка. Она станет символом расцвета, возрождения и процветания.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов