К барьеру! В СТЦ «Тамбов» возобновили тренировки

Снаряды и ковры больше не пустуют. Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» вновь принимает желающих. Сегодня он возобновил работу в полноценном докоронавирусном режиме. Зовут всех, кто хочет посвятить себя тому или иному виду спорта, либо просто укрепить здоровье. В каких секциях уже вовсю идут занятия?
Ограничительный режим в связи с пандемией ослаблен, но не снят. Поэтому на входе обязательный замер температуры и дезинфекция рук. Затем все традиционно: раздевалка и в бой! - С особой радостью на ковер ворвались греко-римские борцы. Причем, как отмечают тренеры, по сравнению с докарантинным периодом количество занимающихся увеличилось в разы, что не может не радовать. - Приготовились! - Давай, давай, давай, давай активней! Не бегай!
Мы с детьми всегда вели общение на удаленке, в период карантина. Как только я объявил то, что возобновляются занятия, они все сразу обрадовались. И вот сколько человек пришло. Мы тоже рады, что у нас дети хотят заниматься. То есть это все-таки олимпийский вид спорта
- Илья, тренер по греко-римской борьбе. - Я не хотел сначала заниматься, меня папа отдал. Я хотел футболистом стать. - А сейчас нравится? - Да! - Конечно, особенно по тренировкам соскучились люди в купальниках. Мало того, что бассейны закрыты, так еще и посещение пляжей было ограничено. Так что тренироваться было ну совершенно негде.
Время карантина длилось долго, мы долго не виделись. и наконец встретились. Люди очень довольны, счастливы все тренера, что наконец приступили к своей работе в нашем центре, где ждала нас долго наша чистая голубая водичка
- Ксения Наумкина, тренер по плаванию. А еще настольный теннис, баскетбол, и, конечно же, тренажерный зал. Как говорят тренеры, размять мышцы после долгой самоизоляции крайне полезно. Тем более, что центр работает до 10-ти вечера, и успеть позаниматься можно даже после работы.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов