К 80-летию Геннадия Попова: концерт в память о поэте

«Такие редко в мир приходят люди». В колледже искусств встретились друзья, коллеги, родственники и знакомые Геннадия Попова, известного тамбовского поэта и общественного деятеля. Встречу приурочили к 80-летию со дня рождения автора.
Многие из присутствующих отметили его великолепное чувство юмора. Родные помнят Геннадия Александровича человеком добрым, работоспособным, отзывчивым и открытым. Тамара Асафьева, ее сын был женат на дочери Геннадия Попова, рассказывает, что он очень любил детей. Много издано книг с детскими стихами. Автор часто наблюдать за своими внуками, улавливал их особенности и манеры поведения - из этого и рождались его четверостишия. Такие легкие, но с большим смыслом.
«Нет мороза, нет и стужи, Принесли весну грачи. «Что же, ты не видишь лужу?», - мама из окна кричит. Удивлен я и обижен, маме говорю своей: «Как же лужу я не вижу, если я хожу по ней!». Понимаете, он наблюдал за детьми, за внуками. Это все перерабатывал. У него очень много детских книг вышло», - Тамара Асафьева, член бюро Тамбовского областного Совета ветеранов.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов