Юные тамбовчане покоряют спортивные высоты

Желание достичь поставленных целей, несмотря ни на какие препятствия, стремление к саморазвитию и воспитанию силы воли и духа в очередной раз привели тамбовчан к успехам на состязаниях в различных видах спорта.
В Рязани состоялось первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Вместе с представителями ещё 11 регионов страны за победу боролся и тамбовчанин Данила Швирид. В весовой категории 55 кг он занял второе место и выиграл путёвку на первенство страны по спортивной борьбе. Состязания пройдут в Омске в конце февраля. Копилку спортивных наград города пополнил и воспитанник спортшколы №1 Ярослав Урюпин. Тамбовчанин выступал на межрегиональных спортивных соревнованиях ЦФО по конькобежному спорту. Они проходили среди юношей и девушек от 13 до 17 лет. В соревнованиях участвовали 165 конькобежцев из девяти регионов страны. Пройдя дистанции 500, 1 000, 1 500 и 3 000 м, Ярослав вошёл в число лучших 18 конькобежцев-юношей по результатам двух этапов. Теперь тамбовчанин примет участие в первенстве страны, которое стартует 18 февраля в Коломне. Ещё один представитель тамбовской спортшколы №1 Никита Ленчиков успешно выступил в Смоленске на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике. Оно проходило среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из разных уголков нашей страны. На дистанции 200 м Никита установил личный рекорд – 21,64 секунды и занял первое место. Победителем гонки он стал и на дистанции 400 м. При этом юноша не добрал лишь нескольких сотых секунд до присвоения звания мастера спорта. Сейчас вместе со своим тренером Никита находится на сборах в Смоленске и готовится к первенству страны. Пожелаем нашим спортсменам крепкого здоровья и удачи на предстоящих соревнованиях! Источник: администрация Тамбова Фото: pixabay.com
Корреспондент: Алина Полякова