Энергетики принимают поздравления с профессиональным праздником

Они дарят людям свет и тепло. Энергетики сегодня отмечают профессиональный праздник. В нашем регионе за поставку потребителю ресурсов отвечают две организации - ПАО «Квадра-Тамбовская генерация» и «Тамбовэнерго». Сотрудники и руководители предприятия принимают поздравления, к которым присоединяется и наша телерадиокомпания.
Для «Тамбовэнерго» этот год особенный - юбилейный. Предприятие дарит свет жителям региона вот уже 60 лет. Сегодня в составе тамбовского филиала 17 районов электрических сетей. Для обеспечения надежного, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей функционируют более 6,5 тысяч подстанций общей мощностью более 3,5 тысяч мегаватт.
Хотелось бы пожелать всем энергетикам работать и трудиться на благо нашей Родины, в частности Тамбовской области. Также хотелось бы поздравить всех с наступающим 2021 годом. Пусть этот год будет более ярким и насыщенным
- Николай Богомолов, директор филиала ПАО «МРСК Центр» – «Тамбовэнерго». А похвастать в 2020 есть чем - за год к электросетям подключили 585 объектов, в том числе один из крупнейших тепличных комплексов России в Мичуринске. Энергетики провели модернизацию уличного освещения более чем в 55 муниципальных образованиях региона, там установили свыше 400 современных светодиодных светильников нового класса энергоэффективности. Не уступает коллегам и «Квадра».
Залог успеха - эффективное взаимодействие с региональными и муниципальными властями. Только наша слаженная работа позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей Тамбова и электроснабжение региона. Сегодня хотелось бы поздравить все специалистов, имеющих отношение к энергетике. Пусть ваша жизнь искрит яркими событиями, приятными сюрпризами и новыми победами
- Алексей Нечаев, главный инженер филиала ПАО «Квадра-Тамбовская генерация». В этом году специалисты «Квадры» обновили более 12 километров теплосетей, что позволило обеспечить качественное теплоснабжение более чем 30 тысяч жителей города. На Тамбовской ТЭЦ отремонтировали основное генерирующее оборудование. Энергетики не намерены останавливаться на достигнутом. Впереди еще много работы, в том числе, и в праздники. Обе компании трудятся бесперебойно на благо жителей Тамбова и области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов