История семьи в одном альбоме — тамбовчанам предлагают принять участие в проекте «Родные люди»

Пушкинская библиотека запускает проект «Родные люди». Главная цель - дать возможность семьям в любом составе совместно активно исследовать и познавать историю рода, а затем полученные знания собрать в специальном альбоме.
Первое занятие состоится 14 марта. Если вы хотите записаться, достаточно позвонить по номеру 72-94-27 или обратиться в абонемент. Сначала участникам расскажут, как собрать информацию, научат даже брать интервью - что вам обязательно пригодится в общении с родственниками. Затем практика: фото-, видеосъемка, формирование альбома вручную. Для этого специально пригласили мастеров по книгоплетению. Екатерина Романова уже может похвастаться семейным архивом из 8 альбомов. Так что на проект пришла с определенной целью.
«Мне нужно систематизировать, более тщательно систематизировать то, что есть. У меня есть печатные издания, есть дневник моего прадедушки. Дневник военного священника, опубликованный в журнале «Тамбовские епархиальные ведомости», где он пишет о себе, о истории семьи»,- Екатерина Романова, участница проекта «Родные люди».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов