Игорь Маковский проинспектировал Рассказовский район электрических сетей «Тамбовэнерго»

Сегодня генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках рабочей поездки посетил производственные объекты филиала «Тамбовэнерго». На территории Рассказовского района электрических сетей он проверил условия работы сотрудников, состояние автомобильной и спецтехники, а также аварийный запас материалов и оборудования.
Отопительный сезон для энергетиков в этом году выдался тяжелым из-за неблагоприятных метеоявлений. Не успел окончиться паводок, сразу пришел пожароопасный сезон. Но, как уверяет гендиректор «Россети Центр» Игорь Маковский, справились на отлично. И уже начали подготовку к новому.
В этом году нам удалось снизить почти на 20 процентов общее количество аварий. Сроки ликвидации мы сохранили практически на том же уровне. Они составляют сегодня около 1,5 часов. Это очень хороший показатель, при нормативах до двух часов,
- Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». Рассказовский район - вторая точка на карте области, где создадут высокоинтеллектуальные электросети. Линии закольцуют, оборудуют автоматикой, которая при любой поломке переведет снабжение на резервные источники. Таким образом, потребители даже не почувствуют неполадок. Такой метод работы уже успешно прошел проверку в Тамбовском районе. Еще одно направление, на которое обратил внимание гендиректор «Россети-Центр» - развитие допуслуг и сервисов.
В прошлом году мы реализовали и закрыли более тридцати контрактов государственных, где и обслуживали сети и создавали новые светоточки. В этом году мы заключили еще три новых государственных контракта с «Тамбовавтодором» на сумму более 70 миллионов рублей,
- Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». Также Игорь Маковский в рамках рабочей поездки в наш регион провел расширенное совещание по вопросу повышения контроля за охраной труда работников компаний.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов