Хоккеисты из детского сада: турнир на призы ХК «Тамбов»

Большие хоккеисты пришли в гости к маленьким. Хоккейный клуб «Тамбов» проводит соревнования среди команд воспитанников детских садов областного центра.
Сегодня двери распахнул «Подсолнух», приняв гостей, как принято говорить, на своём льду. Хоккей - игра для настоящих мужчин, причём, без поправки на возраст. - Давай вперёд, ребята пошли, давай бросок в зону, в зону бросок. И пусть ледовая площадка далека от стандартов ВХЛ, игроки не доросли до настоящих клюшек и коньков, зато эмоции - через край.  А ещё профессиональные хоккеисты в наставниках, компетентный судья и награды. Ожесточенная борьба на льду, буквально, с первых минут матча. Проигравшая команда выбывает из игры и из участников превращается в зрителей. - Смотрим, играем внимательно, еще в ворота бросок.
«Второй год подряд на базе нашего учреждения проходит хоккейный турнир. В прошлом году в этом турнире принимали участие 6 команд, в этом году уже 12», - Светлана Климова, заведующий детским-садом «Подсолнух».
- Как прошёл сегодняшний матч? - Хорошо, мы выиграли. - Только размялись и сразу пришлось выходить на поле. Но ребята не растерялись и с первых минут начали забивать голы. Мы гордимся нашими ребята. «Сказка» молодцы! В команды отбирали лучших из лучших. Представители хоккейного клуба «Тамбов» признались, что уже даже присмотрели себе здесь достойную смену. К слову, многие участники этих ледовых баталий в свободного от посещения детского сада время, занимаются в профильной секции. А турнир будут проводить три дня. После «Подсолнуха» принимающей стороной станет «Маячок». Победитель получит переходящий кубок, который обязательно украсит витрину достижений самого спортивного, по итогам соревнований, детского сада.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов