ХК «Тамбов» начал домашнюю серию с поражения

Хоккейный клуб «Тамбов» провел первый домашний матч сезона против СКА-Невы. Увы, матч закончился «сухим» поражением. Наша съемочная группа наблюдала за ходом встречи с трибун дворца спорта «Кристалл».
Первый домашний матч в первом для «Тамбова» сезоне Кубка шелкового пути – событие долгожданное для всех любителей хоккея. К нам приехал финалист чемпионата ВХЛ прошлого сезона – СКА-Нева, в заявочном листе которого оказалось немало уже нашумевших в спортивном мире имён. Несмотря на то, что в первом периоде на льду главенствовали гости из северной столицы, реализовать моменты не получилось. Впрочем, как и у «волков». Стоит отметить, что у питерцев в стартовой двадцатиминутке отмечено 16 бросков по воротам, против всего двух у хозяев. - Счет 0:0, какие впечатления по игре? - Хороший соперник, хорошая игра. Они не допускают глупых ошибок, и мы. Стараемся, играем, выполняем задание. - Как публика? Как встречают? - Отлично, очень даже, шумно, громко. Продолжают пускай в том же духе. Очень приятно, - говорит Тимур Шингареев, игрок ХК «Тамбов». Увы, во втором игровом отрезке тамбовчане допустили досадную ошибку в своей зоне, чем и воспользовались соперники. Савелий Кононов на последнем рубеже обороны не справился с Данилой Квартальновым. На перерыв команды ушли со счетом 0:1. «Игра очень тяжелая, много борьбы, очень быстрая, ну, тяжелая игра очень. Соперник обученный, хороший, с головой играет, здорово, активный хоккей», - сказал Данила Квартальнов, игрок ХК «Ска-Нева» (Санкт-Петербург). Так или иначе, «волкам» не удалось не только счет сравнять, но и его удержать. За три минуты до конца встречи фарм-клуб питерского СКА удвоил преимущество. 0:2. «Игра была боевая. Со своей стороны у меня, скажу, нет претензий по настрою, самоотдаче к команде нет. Единственное, конечно, претензии есть по ведению единоборств и вот этих всех нюансов, из которых складываются эти моменты. Нас в конце немножко продавили. Но, тем не менее, мы от первой до последней минуты были в игре», - говорит Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов». Следующий поединок наша команда проведет 18 сентября. Соперником «Тамбова» будет действующий обладатель Кубка Петрова – «Динамо» из Санкт-Петербурга.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова