Градообразующее предприятие и спортивная молодежь: Максим Егоров посетил Мучкапский район

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил Мучкапский район. Губернатор оценил развитие общественных территорий, а также показатели производительности одного из градообразующих предприятий.

- Первой точкой в маршруте Максима Егорова стал семенной завод, который являет собой современное предприятие с полным циклом производства. Начиная от приемки семян и заканчивая выпуском высококачественной продукции. За час здесь могут очищать 100 тонн и сушить 30 тонн семян.

Единовременное хранение, имеем возможность размещать 90 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции, в перерасчете на пшеницу. Разово на этом предприятии. Соответственно, основная его задача - производство семенного материала. Таких культур, как озимая пшеница, яровая пшеница, ячмень,

- Руслан Кондратьев, заместитель генерального директора Группы компаний.

Площадь в 21 тысячу гектаров здесь обрабатывают современной техникой, а её у предприятия, что в селе Коростелево, более 70 единиц.

Мучкапский физкультурно-оздоровительный комплекс вместил в себе 2 бассейна, чаши которых облагородили в этом году, тренажерные залы, отремонтированную баню и сауну. В дальнейшем планируют переложить кровлю. Благоустроили и прилегающую территорию, где отдыхающие могут сыграть в хоккей или мини-футбол.

- Мне кажется, оно очень полезно, потому что, мне кажется, молодёжь хочет быть накачанной, красивой, иметь красивую форму тела.

Приезд Максима Егорова выпал на празднование Дня работника ЗАГСа, поэтому глава региона не мог пройти мимо Дворца бракосочетания. Выдающимся работникам вручили благодарственные письма и ценные подарки.

- Очень часто к нам приезжают не только наши жениться, но и из других областей. Все районы обижаются, даже некоторые «загсисты», потому что не у них женятся, а к нам приезжают.

Во время прогулки по центральной улице поселка губернатор охотно пообщался с местными и выслушал их пожелания.

- На сайт можно будет как-то писать? - Конечно, пишите, и в соцсети пишите. «Инстаграм», «Фейсбук», «ВКонтакте».

В мучкапском Доме детского творчества ребят обучают робототехнике, туризму, дизайну, музыке и многому другому. К слову, во время рабочей поездки Максим Егоров особенно отметил обустройство общественных территорий, в частности, у спортивной школы.

Я думаю, что если жители не будут против, мы «Дворы Тамбовщины» в Мучкапе начнем с переработкой концепции данного общественного пространства. И сделаем «Двор села», назовем вот так. И мысли есть уже с моими коллегами,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Все предложения по развитию муниципалитета Максим Егоров обсудил на встрече с местным активом и выслушал встречные предложения.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов