«Гори, но не сжигай»: фестиваль посвященный экологии и энергосбережению прошел в Тамбове

На фестивальных мероприятиях жителям Тамбова расскажут о бережном использовании электроэнергии и экологических проблемах.
Фестиваль «ВместеЯрче!», прошедший в Доме Молодежи, объединил как взрослых, так и совсем юных Тамбовчан. Ведь каждый важен, когда дело касается сохранения природных ресурсов и избавления Земли от избыточного мусора.
«Тематика энергосбережения сейчас в жизни каждого человека занимает важное место. И сегодня впервые так сложилось, что мы проводим городской фестиваль, посвященный этой тематике и очень надеемся, что наши молодые люди и наши активисты, получат не только знания, а самое главное, важные умения в этой области жизни», - рассказывает заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Иннеса Ускова.
Как сообщили в пресс-службе Администрации города Тамбова спикерами выступают представители «Регионального центра энергосбережения», где за круглым столом обсудили проект «Лаборатория нерешенных проблем», пока юные гости раскрашивали тематические картинки с правилами.
«У нас игровая форма. Чтобы донести им определенные правила по энергосбережению, также какие-то определенные правила они смогли донести своим родителям. Игровая форма у нас заключается в рисовании. То есть у нас рисунки», - говорит педагог-психолог «Дома молодежи» Юлия Казадаева.
Гости мероприятия приняли участие в тематических квестах, конкурсах и викторинах.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов