Главный онколог России стал гостем программы «PRO Здоровье»

Сегодня в Тамбове завершил работу всероссийский «Онкопатруль». Его финальным аккордом стал визит главного онколога Минздрава России.

Андрей Каприн встретился с руководством региона, пообщался со студентами мединститута и стал гостем программы «PRO Здоровье». Эфир завтра на канале «Россия 1» в 8.20 утра. А прямо сейчас фрагмент это большого интервью.

- Наш регион, на фоне всей России, как выглядит?

Очень хорошие профессионалы, замечательные люди. Немножечко не хватает пока материально технической базы, я имею ввиду диспансера, то есть онкологического центра.  Я бы сейчас не называл это все диспансером, сейчас во многих регионах это можно назвать «региональный онкологический центр».

Я вот приехал только к вам из Рязани, там закончилось строительство, я думаю, что, и говорил сегодня с Макcимом Борисовичем, он, конечно, прям видит эту идею, сделать, отремонтировать еще больницу региональную, он сказал, туберкулезный диспансер и вот онкологический диспансер. Ну, видно, что Максим Борисович в теме и хочет, а когда глава хочет, то я думаю, что добьется этого, и мы тоже будем помогать, я знаю насколько Министерство здравоохранения относится к вашему региону трепетно и лично министр, поэтому как-то совместными усилиями сделаем,

- Андрей Каприн, главный онколог Минздрава России, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, академик РАН.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов