Генеральная уборка Тамбова: что скрывалось под снегом?

На генеральную уборку Тамбова выделен ровно месяц. Дожди на время приостановили работу и вот сегодня ее возобновили с удвоенной силой.

В северной части города на наведение порядка одновременно вышли почти полсотни сотрудников «Спецдорсервиса». Однако, в том, что завтра там будет чисто они совсем не уверены.

Смахнув с дороги остатки пескосоляной смеси, город окончательно прощается с зимой. И это лишь малое ее наследие. Белоснежные сугробы на время скрыли низкую культуру горожан, теперь доказательства на каждом шагу.

- Два дня назад этот участок улицы Северо-Западной сотрудники «Спецдорсервиса» убирали вручную, собирали тот мусор, что остался на газонах после зимы. Сегодня по идее финишный этап, однако работу пришлось начинать сначала.

Перекур на балконе у жителей этой многоэтажки, видимо, заканчивается моральным падением - все правила этикета стремительно летят вниз вместе с окурками. А ведь на сухой траве они создают еще и пожарную угрозу.

Когда ветер, то вот с мусорки все несет,

- Наталья Куроедова.

- То есть это не люди делают?

Вот эти пивные бутылки - это все люди, а пакеты, а пакеты - это все с мусора,

- Наталья Куроедова.

Дети, которым такая логика еще не невдомек, рассуждают просто, из категории: устами младенца - глаголет истина.

Если мы будем загрязнять так, то будет животным неприятно, растениям и нам также. Нужно всегда выбрасывать в урны,

- Григорий Коровников.

При этом помня о предназначении урны.

Вот убираются урны, а они выходят из подъезда и нет, чтобы отнести в мусорный контейнер мешки с мусором, они кладут их на урны. Хочу призвать граждан вести себя по-человечески, ну и отношение тоже к людям поменять, вы ведь и сами живете в этом городе, старайтесь, чтобы было чище,

Павел Верещагин, мастер участка МБУ «Спецдорсервис».

К весне обновляют и внешний вид остановочных павильонов. В областном центре их больше трех сотен, поэтом в первую очередь моют и подкрашивают те, что расположены в центре Тамбова, по пасхальным маршрутам и движению «Бессмертного полка».  Главное, чтобы эффект сохранился надолго.

При уборке и очистке от несанкционированных объявлений, сначала шпатель, потом давление пушки - получается механическое воздействие на поверхность и на светопрозрачные элементы,

- Герман Зубков, начальник отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ «Пассажирские перевозки».

Ценить чужой труд - это меньшее из того, что мы можем сделать, а при желании каждый житель города может внести личный вклад в наведение порядка, приняв участие в городских субботников.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов