ФК «Спартак» завершил игровой сезон: с какими итогами уходят в отпуск?

Подробнее о том, чем живёт команда сейчас и какие планы строит на будущее, нашей съёмочной группе рассказал директор футбольного клуба Александр Бетин.

Меня пригласили на работу в июле месяце, когда осталась неделя до начала старта первого тура. И здесь можно сказать, что уже на флажке комплектовались последние игроки клуба. Я считаю, что подбор игроков соответствует тому месту, которое мы сейчас имеем. Самое главное, если мы стабилизируем вот этот состав, который не выполнил задачу, не занял первое место, но мы всё прекрасно понимаем и знаем, что команда, тем более профессиональная, она строится не за один год. Два-три года надо.

Но, тем не менее, у нас получилось. Игроки пришли довольно квалифицированные. Первые туры, начало чемпионата, конечно, у нас сложилось не очень удачно. Игроки притирались. Кто-то приехал, может быть, рассчитывал на что-то другое, но всё равно я доволен игрой, которую они, в конце концов, показали. И тем местом, которое мы заняли.

Обратились к нашему тренеру «Академии футбола», который выпускник тамбовского футбола, Александр Викторович. Он немножечко переставил команду. Совсем немножечко. Он доверился ей, и мы получили результат последних четырёх туров.

Выигрышные матчи были все напряженные. Ребята, я не хочу никого выделять, все отдавались полностью игре. Запомнились последние 4 игры, которые, можно сказать, на флажке мы висели. В ребят поверили и они добились положительного результата.

Мы сейчас после чемпионата решили провести восстановительный сбор. Все ребята приняли в нём участие. Была очень интересная проделана работа. Мы попытаемся сохранить полностью состав. Конечно, ротации будут обязательно. По линиям уже сейчас тренер работает в этом направлении. Может, кто-то сам не захочет у нас остаться, с кем-то мы расстанемся. Мы по персоналиям сейчас не будем говорить, потому что ещё рано очень. Все игроки, которые к нам пришли, я со всеми разговаривал, у всех есть желание остаться в Тамбове. У них посыл такой, что условия у нас очень хорошие, очень хороший доброжелательный зритель.

Зрителям, фанатам – особое спасибо. Потому что вы сами видели, в какой дождь, в какую погоду они нас поддерживали. И футболисты выражают им всегда огромную благодарность за поддержку. И они говорят, что с таким зрителем мы с удовольствием останемся у вас!

- Александр Бетин, директор ФК «Спартак» Тамбов.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов