«Это крутые мы»: в Доме молодежи отметили день рождения Российского движения школьников

Еще один повод для праздника - помимо каникул. Сегодня исполняется 4 года со дня образования "Российского движения школьников". Активистов детских движений из разных районов и городов области пригласили в Дом молодежи, чтобы они обменялись опытом, идеями и получили новые знания. Почему, в итоге, ребята оказались на улице и чем это всё закончилось?
- Дом молодежи собрал школьников-активистов. А этот кубик как ничто лучше символизирует их единение. На нем обозначены названия организаций школьников из разных районов области. Тут их около 50. На фоне символических букв ребята могут сделать памятные фотографии и когда-нибудь данная пирамида может стать выше пирамиды Хеопса. На лицах ребят широкие улыбки, а все потому, что они собрались все вместе, словно одна большая семья.
«Мы можем видеться с друзьями, где рассказываем друг другу о своих достижениях в разных направлениях РДШ», - Дарья Церешкова.
Среди ребят сегодня и те, кто уже может похвастаться «профессиональными» победами. - В РДШ попал спонтанно, потому что я увидел работу активистов детских организаций и мне захотелось именно туда попасть. Потом я попал на ассамблею союза детских организаций, узнал про такое движение как РДШ, ну и решил в скором времени подать заявку на "Зимний фестиваль движения школьников 2018 года" и стал победителем. С этого момента началась моя активная деятельность. Сегодня для участников не только развлечения. Для них работали 4 образовательные площадки. Наставники рассказывали о здоровом образе жизни, о том, как устроить запоминающийся праздник. На одной из площадок ребята соревновались в знании игр. Было необходимо за 5 минут написать как можно больше названий развлечений от "А до Я".  - Смотрите, у нас на букву "Х" нет игры. Хорошо или плохо, как например.- "Холодно" – точно. Ну и какой же праздник без танцев? Завершили встречу заводным флешмобом, на котором каждый мог показать пару своих коронных движений.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов