Если вы не можете найти общий язык со своими детьми, то консультационные центры для родителей готовы помочь

Если у вас есть проблемы во взаимоотношениях с собственными детьми, то специалисты готовы вам помочь. В области под эгидой Управления образования и науки открыли 9 консультационных центров и более 30 вспомогательных пунктов, где с семьями бесплатно готовы поработать логопеды, психологи, дефектологи и другие специалисты. С какими результатами в 2020 год вошел Котовский консультационный центр и с какими проблемами пришлось столкнуться?
- Здравствуйте! Можно? - Здравствуйте! Проходите, присаживайтесь. В консультационном центре для родителей на базе Котовской школы-интерната ни дня без приема. Для одних - это первый опыт обращения, а для других - плановая консультация. Несмотря на то, что такая помощь семьям в Котовске существует меньше года, в «копилке» центра уже есть счастливые истории.
«Мама приходила систематически, мы ей рассказали, как надо обучать ребенка, чем лучше пользоваться. В результате сейчас ребенок читает, он запомнил все буквы буквально в течение месяца»,- Татьяна Подлеснова, консультант.
По словам специалистов, чаще всего родители просят помочь найти общий язык с детьми, наладить взаимоотношения между братьями и сестрами. Немало и таких детей, которые по какой-то причине отказываются посещать школу. Если проблема требует более детального решения, то ресурсный центр подключает социальные службы. Так, за 2019 год помощь получили почти 3,5 тысячи семей.
«Нас интересует вопрос социализации ребенка в обществе. Сказали, что помогут, приходите. Мы очень довольны, что обратились в этот центр»,- Анна Шитова. «Чтобы записаться на консультацию в любой из центров области, достаточно сделать несколько кликов мышкой. Заходим в любой поисковик, находим сайт региональной консультативной службы. Нажимаем «записаться на консультацию». Заполняем все необходимые поля»,- Евгения Яшина.
Необходимо определиться с удобной формой приема: можно не только прийти в Центр, но и получить консультацию по скайпу. Специалист перезвонит по указанному вами номеру и предложит время приема. Самое главное -  честно и четко обозначить проблему.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов