Если не будет резкого увеличения заболеваемости, то ателье и парикмахерские вскоре смогут возобновить работу

Ажиотаж вокруг гречки, соли и туалетной бумаги, по данным регионального Управления по развитию промышленности и торговли, исчез. Тогда как месяц назад спрос на эту продукцию был на 40 процентов выше обычного.
Руслан Выжанов, исполняющий обязанности начальника ведомства сообщил сегодня, что повышения цен на социально-значимые товары в области практически нет. Да и запаса продовольствия в регионе, по его словам, достаточно. Сейчас, если торговая точка работает, значит на её прилавках продукты питания или предметы первой необходимости. Кроме салонов связи с этой недели двери открыли и строительные магазины. Правда, пока только для крупных покупателей - профильных фирм и компаний. Между тем, на горячую линию ведомства продолжают поступать просьбы о возобновлении работы также ателье, парикмахерских и иных сервисов. Руслан Выжанов не исключил такой возможности.
«Все будет зависеть от того, как будет складываться в области эпидемиологической ситуации. Если не будет резкого увеличения заболеваемости, то, я думаю, послабление будет сделать возможно. И эти предприятия смогут продолжить свою работу», - Руслан Выжанов, и.о. начальника Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов