Двум наркодилерам из ближнего зарубежья грозит пожизненное лишение свободы

В следственном подразделении регионального УФСБ закончили расследование уголовного дела в отношении двух граждан ближнего зарубежья, причастных к организации межрегионального канала поставки наркотиков в Тамбов. Материалы дела переданы в суд.

В ходе спецоперации в октябре прошлого года сотрудники тамбовского Управления ФСБ изъяли более двух килограммов героина.

Получив оперативную информацию, что двое выходцев из ближнего зарубежья прибыли в Тамбов с целью установления канала поставки наркотиков в наш регион, контрразведчики приступили к операции по их задержанию. Установили место тайника, изъяли наркотики и стали поджидать владельцев «зелья».

Вскоре появились двое наркокурьеров. К слову, им чуть более 20 лет. Когда подельники подошли к месту тайника и стали искать спрятанный героин, здесь и появились офицеры регионального УФСБ.

В ходе задержания наркокурьеры оказали сопротивление сотрудникам регионального УФСБ, в результате к ним были применены спецсредства. Злоумышленники после задержания были доставлены на допрос к следователю. На данный момент подельники находятся по решению суда в следственном изоляторе. Им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы,

- Наталья Орешкина, пресс-секретарь УФСБ РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов