Достраивать сложнее, чем строить с нуля: в Тамбове сдали в эксплуатацию долгострой на Рылеева, 46

Одним долгостроем на рынке жилья стало меньше. В Тамбове ввели в эксплуатацию многоэтажку на Рылеева, 46. Дольщики больше семи лет ждали новоселья. И почти все это время первоначальный застройщик бездействовал. Лишь при участии руководства области, дело удалось довести до счастливого финала. Объект взяли на особый контроль и передали добросовестной компании с надежной репутацией.
При профессиональном подходе к строительству, эта вывеска на Рылеева, 46 могла появиться еще лет пять назад. Однако, к тому моменту у первоначального застройщика силы иссякли. Сноровки хватило лишь на фундамент да пару этажей. Спустя годы на помощь обманутым дольщикам пришла строительная компания «Жупиков». Чужие ошибки исправляли за счет собственных средств.
К тому моменту под воздействием окружающей среды перекрытия в большом количестве были разморожены, мы их усиляли. Проводили совместно с экспертной организацией обследование объекта незаконченного строительства, получили необходимые рекомендации и приступили к работе,
- Антон Филатов, главный инженер ООО «СК Жупиков». Всего за год по кирпичику дом вырос до девяти этажей. Сейчас застройщик завершает благоустройство прилегающей территории, а собственники оформляют документы на долгожданные квартиры. - Слышите? Стук молотка, шорох шпателя. В новостройке это приятные звуки, возвещающие о скором новоселье. Всего в этом доме 144 квартиры. Из них 20 были приобретены на нулевом цикле. Владельцы признаются, привлекла низкая стоимость квадратных метров, а о рисках в то время не задумывались. Сейчас счета эскроу стали гарантией безопасности для всех участников долевого строительства. Пока дом не сдан, деньги принадлежат покупателю. И, если дело пошло в затяг, можно подобрать более выгодные варианты. Ведь зачастую жилищный вопрос стоит очень остро.
Мы жили вместе с мамой, все вместе, у меня еще дети. Очень тяжело на самом деле в 40 квадратах впятером жить в одной квартире, очень проблемно, неудобно, тесно,
- Александр Абрамкин. Косметический ремонт займет еще пару месяцев. Жильцы спешат создать уют и поскорее забыть о проблемах. Ведь за эти годы они уже успели потерять надежду, и сам факт завершенного строительства теперь воспринимают, как подарок судьбы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов