Для любителей велоэкстрима: в областном центре обещает появиться памп-трек

В областном центре скоро должна появиться новая спортивная площадка с памп-треком. Идея такого благоустройства принадлежит членам Тамбовского физкультурно-спортивного общества «Спартак». На месте будущего парка для любителей экстрима побывала и глава города Наталия Макаревич.
Свежий воздух, лес, берег Цны и вид на дом Асеева. Лучшего места для любителей вело-экстрима, которые сейчас за неимением места отрабатывают трюки на подмостках городских памятников, точно не придумаешь. Поэтому новую спортивную площадку с памп-треком решили построить здесь. Инициатор проекта - Тамбовское физкультурное общество «Спартак». Для согласования всех деталей, на место будущего парка приехала глава города Наталия Макаревич. - Ну, деревья у нас не пострадают, как я понимаю? - Нет. До деревьев. Вся площадка будет до деревьев. А это значит - никакого вреда природе. Урбанистический памп-трек грамотно встроят в ландшафт. Ведь, по сути, такой трек - это специальная велодорожка с углублениями, возвышенностями и крутыми поворотами. Ее длина составит 160 метров. Помимо этого планируют организовать зону отдыха с лавочками, вай-фаем и зарядками для телефонов.
Площадка будет открытая, доступна для всех. Но будет под присмотром, соответственно, компетентных сотрудников и будет здесь видеонаблюдение,
- Алексей Смолин, заместитель председателя ФСО «Спартак», инициатор проекта. Однако, по технике безопасности введут ограничения по возрасту. Покорить трек смогут только те, кто уже достиг семилетнего возраста.
Идея у этого социального проекта велика. Это не только оздоровление и спортивные навыки, это формирование умения дружит, сочувствовать, радоваться победам друга, соболезновать ранам и ссадинам,
- Наталия Макаревич, глава города Тамбова. Отметим, что на этот проект из регионального бюджета не потратят ни рубля. Средства на строительство выделят спонсоры. От администрации города необходимо лишь разрешение на освоение береговой территории. - Строительству памп-трека Наталия Макаревич сказала четкое «да». Поэтому как только позволят погодные условия и найдется подрядчик, здесь развернут масштабные работы, которые продлятся примерно 2-3 месяца. Так что, скорее всего, к следующего лету нас будет радовать новая спортивная площадка.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов