Девять тамбовских врачей удостоены «Доверия» пациентов

Сегодня в преддверии Дня медицинского работника, который отмечают в третье воскресенье июня, в Учебном театре ТГУ будут чествовать врачей. Героям нашего времени вручат заслуженные награды. Победителей выбирали пациенты. Ежегодную премию «Доверие» в этом году получат 9 специалистов. Среди них, и заведующая третьим отделением областной офтальмологической больницы Ирина Попова.
- Добрый день, как самочувствие. Ирина Попова врач с почти 30-летнем стажем работы. Если нет запланированных операций, а в день порой приходится проводить порядка 15, рабочую смену начинает с обхода пациентов.
Катаракта у меня была на левом глазу. Сделали операцию хорошо, вижу хорошо. Очень хороший доктор. Благодарность
- Владимир Федосов. После школы вопрос о выборе специальности долго не стоял. Отец Ирины Ивановны - стоматолог, мать - фтизиатр. В роду были и земские врачи. Так что дочь пошла по стопам родных. Отличилась только в выборе профиля. Офтальмологию называет чудесной специальность.
Тем людям, которые сначала видели, потом потеряли зрение, по каким-то причинам, и вдруг опять это получают. Это восторг и у пациента, и у хирурга
- Ирина Попова, врач-офтальмолог. На первой операции, признаётся, тряслись руки. Сейчас их уже и не счесть. Инструментом Ирина Попова владеет в совершенстве и делится опытом с молодыми коллегами. За годы работы многое изменилось. Пациентов стало больше и технологии постоянно совершенствуются, поэтому приходится учиться не переставая.
Когда я говорю: «Как же вы из этой операции - такая сложная». Она говорит: «Весь пот по лопаткам стек». Я понимаю, что самое страшное для врача равнодушие. У Ирины Ивановны нет равнодушия. Есть переживания, есть сострадание, есть желание сделать максимально
- Елена Красюк, главный врач Тамбовской клинической офтальмологической больницы. Это подтверждают и отзывы пациентов, которые можно найти на сайте больницы или на медицинских форумах. - Доктор от Бога, чуткая, знающая свое дело. Золотые руки. Моя тетя делала операцию, она ничего не видела почти, а сейчас зрение, как у молодой. - Огромная благодарность за безупречно проведенную операцию. Спасибо за внимательное отношение, за контроль даже в выходные. А теперь еще все эти добрые слова подтверждает и областная премия «Доверие». Ежегодно ее вручают лучшим медработникам, причём, лучшим по мнению пациентов. Объективнее оценки и быть не может. Своих героев тамбовчане выбирали в нескольких номинациях среди сотрудников больниц разных звеньев.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов