«Детский фонд» поможет нуждающимся семьям собрать первоклассников в школу

Региональное отделение «Детского фонда» поможет первоклассникам из нуждающихся семей собраться в школу. Малышам подарят школьную форму, канцелярские принадлежности и рюкзаки.
- Чтобы собрать необходимый минимум одежды для первоклассника, включая обувь, придется потратить порядка 20 тысяч рублей. Поэтому Детский фонд вот уже на протяжении двух десятков лет помогает нуждающимся семьям подготовить детей к одному из самых важных дней в их жизни. Сын Анжелы Баркатиной в этом году идет в первый класс. Радостное событие омрачилось потерей работы из-за сокращений. Но женщина не унывает и с оптимизмом смотрит в будущее. Помощь от Фонда пришлась как нельзя кстати.
Очень волнительно. Первый ребенок и первый класс. Когда сама ходила, такого не было. А когда ребенок идет - очень волнительно,
- Анжела Баркатина. Особо стоит отметить, что выбирают семьи форму самостоятельно и на свой вкус. - Ну, супер же. Пойдем мерить. Семилетний Андрей уже без подсказок мамы со всей ответственностью осматривает одежду на вешалках. Выбор пал на стильный синий костюм и галстук в тон. - Мне нравится больше синий. - Хорошо, давай сейчас наденем. Детский фонд сотрудничает с несколькими сетевыми магазинами, которые в этом году помогут приодеть к 1 сентября 45 детей. Непосредственно от Детского фонда канцелярские товары и рюкзаки получат 500 детей. Эти школьные принадлежности фонд закупает на средства партнеров и неравнодушных людей.
Здесь нет универсального. Кого-то, например, в этом магазине обуют от носочка до бантика. И мальчика тоже. Другие родители, кто-то форму просто получает, кто-то рюкзак, потому что уже купил форму. То есть все индивидуально очень,
- Галина Серова, заместитель председателя регионального отделения «Детского фонда». В наборе школьника, который в этот день вручили детям, все самое необходимое - тетради, карандаши, фломастеры, ручки. - Вот, ну все, настоящий школьник. И по традиции - первая прогулка в школьной форме по улице и общая фотография на память.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов