Депутаты областной Думы рассмотрели законопроект бюджета региона на 2024 год

Сегодня депутаты областной Думы в первом чтении рассмотрели законопроект бюджета региона на следующий и на плановые 25-26 годы.

Так, в 24 году расходная часть, предварительно, составит 66,5 миллиардов рублей, доходная - на 200 миллионов меньше. Направленность, по прежнему, останется социальной. Более 60% расходов планируют направить на сферы образования, здравоохранения и социальной поддержки населения. К тому же, депутаты подвели бюджетные итоги текущего года. Собственные доходы региона увеличиваются на 2,6 миллиарда рублей. Таким образом, доходная часть составит 68 миллиардов 200 миллионов рублей, расходная - 72,2 миллиарда. Предполагаемый дефицит бюджета уменьшится с 6 миллиардов трех миллионов рублей до четырех.

Очень важно то, что заложено средства на повышение средней зарплаты нашим бюджетникам и ряда других категорий, но не руководителям. Также мы полностью освобождаем от налогов те предприятия промышленности, которые будут заниматься летательными аппаратами. А у нас есть в области такое новое направление,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов