«Дельфин» научит школьников плавать

Провести с пользой время в пришкольном лагере этим летом смогут как минимум 180 ребят. Шестая спортивная школа в этом году снова проводит акцию «Научись плавать».

- Первое задание: «Руки на бортике, ноги на полу. С головой опускаемся под воду. При этом закрываем глаза, закрываем рот».

В этом году в ежегодной акции участвуют 3 школы. Администрация заранее подала заявки - все занятия совершенно бесплатные. От родителей и детей требовались только соответствующие документы.

На ознакомительной встрече ребят стараются, что называется, подружить с водой. В программе простейшие упражнения: «поплавки», погружение с головой, «торпеды», скольжение. По словам специалистов, двух занятий будет достаточно, чтобы ребята научились держаться на воде. А вот, чтобы освоить кроль на груди или спине, потребуется, как минимум 2 месяца регулярных тренировок.

Многие дети хотят, родители звонят. Даже после того, как научились плавать - записываются заниматься в нашу школу,

- Виктор Баранов, тренер-преподаватель ДЮСШ №6.

К слову, многие из ребят уже являются воспитанниками школы. И для них это прекрасная возможность не потерять форму во время каникул. Они помогают тренеру вести занятие, показывая одноклассникам, «как делать правильно» и совершенствуют свои навыки.

Я научилась кувырку. Я в том году плавала и в этом. - Тебе нравится здесь плавать? - Да. Я снова вернулась в бассейн и у меня теперь появился второй тренер,

- Алиса Семенова, ученица 36 школы.

Занятия проходят строго по графику, в первой половине дня. Задействован почти весь тренерский состав. Завершится 24 июня.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов