Чистые улицы и остановочные павильоны. Тамбов готовят к весне

Коммунальные службы Тамбова приводят город в надлежащий вид после затянувшейся зимы. Задача, поставленная перед рабочими, - очистить областной центр от придорожной грязи и наледи, помыть остановочные павильоны и минимизировать выбоины на автомагистралях.

В полдень пятницы на остановке «Телецентр» по улице Мичуринская народу не много. Тем лучше для так называемого водного десанта. Трудовые руки рабочих, специальная емкость для воды, генератор и аппарат высокого давления - вот он непременные составляющие водных процедур.

Алгоритм четко отработан - намочили, очистили, смыли. В работе используют мыльный раствор, безопасный для людей и животных. Легким движением руки неизменно удаляют листовки и объявления.

С начала года так как активизировались неустановленные лица, которые расклеивают объявления, почищено более 1640 остановочных павильонов. Отремонтировано 153,

- Герман Зубков, начальник отдела остановочных павильонов МБУ «Пассажирские перевозки».

Начиная с 19 марта рабочие помыли остановочные павильоны на Интернациональной и части Советской улицы, практически отработали и всю Мичуринскую. Ежедневно в зоне внимания бригады - от 15 до 20 объектов в зависимости от степени их загрязнения.

Каждый день отсюда уезжаем на работу, в сад. Конечно, была очень грязная (остановка), а теперь вот помыли, что приятно,

- Ксения Кондрашова.

На дорогах тем временем устраняют ямочную аварийность посредством технологии литого асфальта. Продувают ямы и заливают их разогретым в рециклерах мокрым асфальтом. Таким образом отработали Моршанское шоссе и часть Мичуринской.

Вот я давно уже работаю в дорожной организации и тогда у нас не было рециклера. Они очень спасают сейчас. Почему? Если щебенкой засыпаешь яму глубокую, то машина проезжает и колесами эту щебенку моментально выбрасывает в сторону. А вот литой асфальт, заметьте, любую латку возьмите, которые мы раннее делали, они держатся,

- Мария Романова, начальник участка Дирекции городских дорог г.Тамбова.

Еще один ориентир - на уборку придорожной грязи и мусора, которые остаются после схода снега.

В связи с большим количеством песка, который мы рассыпали всю зиму, а зима была очень сложная, сейчас очень много песка. Вывозим его на свалку. 120 человек у нас работают. 70 единиц машин. Вышли пумы в помощь, подметальные,

- Елена Петухова, начальник участка Службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог Дирекции городских дорог г.Тамбова.

Кроме них в уборке задействованы фронтальные погрузчики, плужные и щеточные тракторы и другая техника, все для того, чтобы создать в Тамбове чистоту и уют.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов