Чем заняться в длинные новогодние выходные: краткий дайджест событий в Тамбове

Разлетелись конфетти, праздничные блюда закончились, все любимые советские фильмы уже просмотрены и теперь не знаете, чем заняться? Не беда. Наш корреспондент Евгения Яшина приготовила краткий дайджест событий в Тамбове, чтобы новогодние выходные получились разнообразными и запоминающимися.

Несмотря на то, что самая волшебная ночь уже позади, чудеса никто не отменял. Дедушка Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой готов продолжать исполнять новогодние желания. Резиденция зимнего кудесника до 7 января ожидает гостей у усадьбы Асеевых, а в Парке культуры и отдыха до 8-го. Не забудьте выучить стишок!

- Что это у нас такое?

К тому же, в Парке культуры каждый день каникул с 11 утра и до 7 вечера гостей будут ждать концерты и аттракционы. Когда стемнеет, можно заглянуть в парк Асеевых, где наперекор не по-зимнему тёплой погоде стоят 12 ледяных скульптур, которые являют собой символ нового года по восточному календарю. Здесь есть и три кота из одноименного современного мультсериала, и кот Леопольд, и Чеширский кот из Алисы в стране чудес. У каждой скульптуры есть QR-код. Куда он перенаправляет? Сходите на прогулку и узнаете.

- Детям всегда очень нравится, мы очень радуемся. Потому что новогоднее настроение, скульптуры, музыка, подсветка. - Жаль, что ледяные скульптуры можно делать только зимой.

Отдыхать нужно культурно, именно поэтому тамбовские театры готовы радовать зрителей все праздничные выходные. Так, драматический театр приглашает посмотреть сказку «Про Ивана Стрельца», которая будет интересна как большому, так и маленькому зрителю.

- Хочешь, я тебе за неё полцарства дам?

Богатый репертуар подготовил и молодёжный театр. На суд зрителей представят спектакли «Снежок», «Вас вызывает Таймыр», «Ночь перед Рождеством» и «Ёжик и ёлка».

- Мы уже посетили несколько новогодних представлений, сказок в драмтеатре. Хотелось бы ещё прогуляться по всем ёлочкам, по всем инсталляциям в нашем городе, всё здесь в этом году очень красиво и всё посмотреть.

Прогуляться по улицам Тамбова, кстати, отличная идея. Множество ярких инсталляций, у которых можно сделать атмосферные фотографии, от которых ощущение праздника растянется на весь год вперёд.

Ещё больше событий на новогодние выходные можно отыскать на сайте тур-регион68.

Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов