«Чебурашка» — герой нового года!

На больших экранах страны с триумфом идет «Чебурашка». Помните? «Он был когда-то странной, игрушкой безымянной». Эту строку из знаменитой песни, наверняка, вспоминали все взрослые, которые в начале 2023-го смогли вернуться в детство. Герой советских мультфильмов покорил и подрастающее поколение.

Утренние сеансы в кинотеатрах редко собирают полный зал, «Чебурашка» стал исключением. За 10 минут до начала показа - билетов в кассе нет.

На «Чебурашку» народу идет очень много, билеты у нас все раскуплены. Возраст разный, идут и дети, и взрослые,

- Вера Батурина, кассир кинотеатра.

Маленький зверек, а на экране его рост всего 65 сантиметров, объединил поколения. Но это скорее новая история ушастого героя из далекой апельсиновой страны. Кстати, апельсинов здесь очень много, для съемок потребовалось свыше шести тон вкусного реквизита. А вот крокодила Гены в фильме нет, его прототипом стал угрюмый садовник Геннадий, роль которого блестяще исполнил Сергей Гармаш.

- Это что за порода? - Овчарка. - Овчарка? -  Белорусская ушастая.

В ремейке известной истории старуху Шапокляк заменила владелица шоколадной фабрики. У Риммы такой же скверный характер, но и исключительный вкус.

Но я должна сказать, что наряд и грим Бабы-Яги намного было приятнее мне носить, чем наряды вот эти, потому что они очень неудобные для жизни. Они красивые, безусловно, но очень неудобные,

- Елена Яковлева, актриса театра и кино, Народная артистка РФ.

Для создания сказочной атмосферы авторы фильма выбрали живописные города на юге нашей страны – Сочи, Кисловодск и Пятигорск. Авторы киноленты сделали ставку на доброе, семейное кино и это совпало с ожиданием зрителей.

- Очень веселый фильм, семейный, и я хочу еще раз сходить всей семьей своей.

- Это образы, которые знакомы были с детства, ну, во-вторых, тонкий наш российский юморок, который понятен более молодым мальчишкам и девчонкам, ну, и взрослым.

- Фильм вызвал потрясающие у меня впечатления, я даже местами расчувствовался, несколько раз, а это бывает очень редко.

- Очень много трогательных моментов, в общем, все понравилось. - А вам? - Ну, аналогично, да, до слез, очень добрый о семейных ценностях, хорошо семьей посмотреть, всем советую, кто еще не видел.

Картина уже установила новый рекорд по сборам в российском кино. За первые дни проката - 1 миллиард 300 миллионов рублей. И тот, кто был когда-то странной игрушкой безымянной, сегодня стал новым героем, в духе лучших советских традиций.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов