Борцы греко-римского стиля возобновили тренировки

Сегодня в спортивно-тренировочном центре профессиональные спортсмены по греко-римской борьбе возобновили тренировки. После длительного перерыва на ковер вернулись с большим энтузиазмом. Тем более у каждого на этот год большие профессиональные планы. Как прошла первая тренировка?
- Стены спортивно-тренировочного центра 3 месяца не слышали звуки борьбы. И вот наконец долгожданное возвращение спортсменов по греко-римской борьбе. Хоть тренировки и возобновили, ограничения пока никто не отменял. А это - не больше 10 человек в зале. Хоть спорт и контактный, с соблюдением дистанции справляются. Помогает четкое разделение по парам, без возможности сменить партнера. Дебютная после перерыва, тренировка включает в себя длительную разминку, отработку приемов борьбы и некоторых элементов акробатики. - Начинаем акробатику. Вот-вот. 10 секунд.
Ребята тренировались онлайн. Мы им давали задания, рекомендации, они самостоятельно проводили тренировки в домашних условиях. Уже когда было разрешено выходить на улицу, ребята выходили, занимались так же самостоятельно, выезжали в лес. Практически вся работа лежала на них самих
- Александр Шевченко, тренер «Центра единоборств имени Е.Т.Артюхина». Сергей Малютин - обладатель множества спортивных наград и титулов. В этом году вместе с братом был отобран на Первенство России по греко-римской борьбе, однако, пандемия коронавируса отменила все планы. Но спортсмен не сдается и считает, что это отличная возможность еще лучше подготовиться к следующему отбору.
Первый этап - вышли на ковер. Сегодня еще непривычно. Входим потихоньку в ритм, сильно нагрузку не делаем, аккуратно начинаем. Сейчас чуть-чуть поборемся, чуть-чуть поиграем и потихонечку начнем готовится к Стартам. Ближайших старт пока неизвестно, начнем с 1 сентября и будем работать
- Сергей Малютин, кандидат в мастера спорта. И снова привычные ежедневные тренировки по 2 часа каждая. А настрой сегодняшней доказывает - спортсмены готовы ко всему.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов