Более трех тысяч тамбовчан стали участниками праздника «Державинская лыжня»

Акцент на здоровьесбережение и отличное настроение! Именно с таким посылом вот уже на протяжении семи лет университет имени Державина проводит уже полюбившийся студентам и преподавателям праздник. В этом году «Державинская лыжня» собрала более трех тысяч участников.

На лыжню - под занавес зимы в парке Дружба собрались тысячи приверженцев активного образа жизни. Еще до старта в прокате разобрали весь инвентарь. Настроенных на победу участников Державинской лыжни приветствует руководство вуза и городской власти.

Желаю всем здоровья, хорошего настроения. Сегодня замечательный день. Солнышко как будто бы по заказу!

- Любовь Шанина, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области.

Мы трансформировали формат. Это уже не просто спортивный, а семейно-спортивный праздник, у нас принимают участие более 20 семей, это очень отрадно. И более ста школьников,

- Павел Моисеев, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина.

С них - потенциальных студентов-державинцев, и стартовали лыжные гонки. После на полуторакилометровую дистанцию вышли студенты, педагоги, выпускники и друзья вуза.

Отличное мероприятие, еще почаще бы их проводили. Всем здоровья и кататься на лыжах!

- Сергей Мурзин, выпускник спортфака ТГУ им. Г.Р. Державина.

Мы уже 2 раз в этом году семьей будем выступать, пришли всей семьей, чтобфы детей порадовать спортом и самим насладиться. Сегодня прекрасная погода, хорошее настроение,

- Андрей Дубровин.

Это очень массовые и интересные соревнования. Способствуют выработке таких качеств как выносливость, сила,

- Егор Матвеев, студент ТГУ им. Г.Р. Державина.

Итого на прочность в этот день себя испытали сотни любителей лыжных забегов. Причем для всех желающих за две недели до стартов на базе кампуса в Георгиевском давали лыжные мастер-классы.

- Девочки, быстрее, быстрее.

- Я устала.

Это достаточно сложно описать. Я участвую уже не один год, при этом не занимаюсь спортом профессионально. НО очень приятная атмосфера и очень хорошая лыжня сегодня,

- Елизавета Финаева, преподаватель кафедры зарубежной филологии ТГУ им. Г.Р. Державина.

Это очень хороший праздник для университета, для всех кто здесь учится, работает. Это нас всех объединяет и придает позитивное настроение!

- Елена Алексашина, преподаватель ТГУ им. Г.Р. Державина.

И уже в начале марта лучшие лыжники вуза в составе державинской команды единственные от области выйдут на старт студенческой универсиады в Красногорске.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов