Артиллеристы преподнесли ветеранам Великой Отечественной войны музыкальный подарок

Мини-парад для каждого ветерана. Сегодня артиллеристы 45-ой бригады, что на Астраханской, поздравили участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Сегодня в списке - три адреса.
- Несмотря на крепкий мороз, поздравления всё-таки не стали ни откладывать, ни переносить. На термометре сейчас минус 22. И военный оркестр в подъезде прогревает инструменты. Ждём мы и появления Анатолия Васильевича. Ему 101 год. Но вот из-за такой погоды решили немножко сократить программу. Оркестр будет играть не полчаса, а 10 минут. - Позвольте от лица командования и личного состава 45-ой артиллерийской бригады поздравить вас сердечно с Днем защитника Отечества. Вы посвятили свою жизнь самому святому делу - это защите Отечества. Несмотря на почтенный возраст и холод - ветеран принимает мини-парад лично. Знамённая группа теперь промарширует и отдаст честь подполковнику теперь в мае. А пока в подарок - любимые песни военных лет, которые стужа превратила в попурри. Катюша, Синий платочек, и конечно, день Победы. - Этот праздник Анатолий Васильевич встретил в эвакуационном госпитале в Румынии после того, как в марте 45-го в сражении у озера Балатон отражал последнее в истории Второй Мировой наступление немецкой армии, последний удар Рейха.
Мы с одной стороны, они с другой. Ну, конечно, там и положили. Но все равно мы взяли. А потом артиллерийский снаряд бабахнул
- Анатолий Сметанин, ветеран Великой Отечественной войны. В память о той битве под пиджаком остались следы ранений, а на груди - медаль «За отвагу». Сегодня многочисленные боевые награды Анатолия Васильевича пополнила и памятная медаль «Офицерское братство» Фонда поддержки офицеров, которую прикрепил на грудь Защитника Отечества председатель регионального отделения Союза ветеранов войны и военной службы Михаил Юмашев.
Вы стояли у истоков создания ветеранской организации. Тогда это был советский комитете ветеранов войны. Вы с первых дней работали в ветеранском движении. Искренние слова благодарности за ваш бескорыстный труд
- Михаил Юмашев, председатель регионального отделения Союза ветеранов войны и военной службы. И главное пожелание и боевой приказ не только пехотинцу и подполковнику Анатолию Сметанину, но и всем ветеранам: беречь себя.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов